शिक्षक सम्मेलन पचोर

02-Jun-2017

शिक्षक सम्मेलन पचोर

शासकीय शिक्षक सम्मेलन पचोर जिला राजगढ़ म.प्र.को विद्याभारती के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ गोविन्द प्रसाद शर्मा
एवं विद्या भारती मध्यभारत प्रान्त के संगठन मंत्री हितानंद शर्मा ने सम्बोधित किया
 
 


वार्षिक प्रांतीय योजना बैठक

02-Jun-2017

वार्षिक प्रांतीय योजना बैठक

विद्याभारती मध्यभारत प्रान्त की वार्षिक प्रांतीय योजना बैठक एवम कार्यशाला का समापन 24 मई 2017 को श्री हितानंद शर्मा प्रान्त संघटन मंत्री के प्रेरणादायी उद्बोधन के साथ हुआ। समापन सत्र में राष्ट्रीय सह संगठन मंत्री श्री श्रीराम अरावकर,सह संघटन मंत्री श्री अनिल अग्रवाल प्रान्त प्रमुख श्री राम भावसार,श्री गुरुचरण गौड़ मंचस्थ रहे।

 
 
 
 


नगरीय विद्यालय 2016

05-Jun-2017

नगरीय विद्यालय 2016

 ​
क्र. विद्यालय का नाम year 2016  
1 उ.मा.वि. नदीद्वार ग्वालियर 397  
2 उ.मा.वि. गोरखी ग्वालियर 300  
3 उच्च मा.वि. चिटनीस की गोठ ग्वालियर 361  
4 उ.मा.वि. दुर्गद्वार बादलगढ़ ग्वालियर 549  
5 (शिशुवाटिका) दुर्गद्वार बादलगढ़, ग्वालियर 52  
6 निम्बालकर की गोठ ग्वालियर 215  
7 संस्कारधाम ,ग्वालियर 161  
8 उच्च मा.वि. सरस्वती नगर ग्वालियर 503  
9 शिन्दे की छावनी, ग्वालियर 235  
10 उच्च मा.वि. सिद्धेश्वर नगर ग्वालियर 272  
11 उ.मा.वि. केदारधाम (सीबीएसई) ग्वालियर 400  
12 उच्च मा.वि. केदारपुर (म.प्र. बोर्ड) ग्वालियर 290  
13 बिलौआ जिला ग्वालियर 161  
14 आंतरी जिला ग्वालियर 248  
15 उच्च मा.वि. डबरा जिला ग्वालियर 163  
16 उच्च मा.वि. दियादाह भितरवार 614  
17 पाठक बगीचा, भितरवार जिला ग्वालियर 141  
18 उ.मा.वि. इटावा रोड़ भिण्ड 373  
19 मेहगांव जिला भिण्ड 117  
20 उच्च मा.वि. गोरमी जिला भिण्ड 518  
21 जेल रोड़, गोहद जिला भिण्ड 59  
22 मौ जिला भिण्ड 148  
23 गहेली जिला भिण्ड 171  
24 अमायन जिला भिण्ड 45  
25 उ.मा.वि. अड़ोखर जिला भिण्ड 218  
26 उच्च मा.वि. असवार जिला भिण्ड 273  
27 उच्च मा.वि. आलमपुर जिला भिण्ड 555  
28 उच्च मा.वि. दबोह जिला भिण्ड 256  
29 उ.मा.वि. लहार जिला भिण्ड 285  
30 लहार जिला भिण्ड 269  
31 मिहोना जिला भिण्ड 5  
32 रौन जिला भिण्ड 166  
33 उ.मा.वि. शिक्षा नगर मुरैना 962  
34 हाऊसिंग बोर्ड मुरैना 188  
35 गणेशपुरा मुरैना 142  
36 सुभाष नगर, मुरैना 258  
37 बानमौर जिला मुरैना 180  
38 उ.मा.वि. अम्बाह जिला मुरैना 702  
39 पोरसा जिला मुरैना 105  
40 उच्च मा.वि. जौरा जिला मुरैना 190  
41 केैलारस जिला मुरैना 121  
42 उच्च मा.वि. सबलगढ़ जिला मुरैना 222  
43 उ.मा.वि. भरतगढ़ दतिया 1357  
44 उच्च मा.वि. बुन्देलानगर दतिया 694  
45 मुडि़यन का कुआॅ दतिया 487  
46 उन्नाव रोड़, दतिया 141  
47 डाॅ. अम्बेडकर दतिया 165  
48 उच्च मा.वि. भाण्डेर जिला दतिया 573  
49 भाण्डेर जिला दतिया 704  
50 इन्दरगढ़ जिला दतिया 121  
51 सेवढ़ा जिला दतिया 92  
52 , बसई जिला दतिया 171  
53 उच्च मा.वि. अस्पताल चैराहा शिवपुरी 613  
54 राघवेन्द्र नगर शिवपुरी 41  
55 उ.मा.वि. विद्यापीठ शिवपुरी 492  
56 (शिशुवाटिका) शिवपुरी 21  
57 सिरसौद जिला शिवपुरी 164  
58 नरवर जिला शिवपुरी 181  
59 उच्च मा.वि. करेरा जिला शिवपुरी 362  
60 भौती जिला शिवपुरी 339  
61 उच्च मा.वि. पिछोर जिला शिवपुरी 556  
62 पिछोर जिला शिवपुरी 691  
63 खनियाधाना जिला शिवपुरी 134  
64 कोलारस जिला शिवपुरी 165  
65 बदरवास जिला शिवपुरी 206  
66 बैराड़, जिला शिवपुरी 47  
67 मगरोनी जिला शिवपुरी 10  
68 उ.मा.वि. श्योपुरकला 700  
69 पाण्डोला जिला श्योपुर 205  
70 कराहल जिला श्योपुर 180  
71 विजयपुर जिला श्योपुर 147  
72 बडौदा जिला श्योपुर 74  
73 उ.मा.वि. सरस्वती पुरम, अशोकनगर 814  
74 सरस्वतीपुरम अशोकनगर 758  
75 गौशाला अशोकनगर 363  
76 उच्च मा.वि. मुंगावली जिला अशोकनगर 413  
77 उ.मा.वि. चंदेरी जिला अशोकनगर 754  
78 वाचनालय भवन चंदेरी जिला अशोकनगर 222  
79 प्राणपुर जिला अशोकनगर 248  
80 ईसागढ़ जिला अशोकनगर 50  
81 उच्च मा.वि. गौशाला गुना 789  
82 प्रताप नगर गुना 561  
83 उच्च मा.वि. केन्ट गुना 314  
84 उच्च मा.वि. राघौगढ़ जिला गुना 680  
85 साडा राघौगढ़ जिला गुना 171  
86 उच्च मा.वि. कुंभराज जिला गुना 499  
87 उ.मा.वि. बीनागंज जिला गुना 716  
88 उच्च मा.वि. चाचैड़ा जिला गुना 440  
89 उ.मा.वि. मधुसुदनगढ़़ जिला गुना 565  
90 उ.मा.वि. डिपो सीहोर 403  
91 छावनी, सीहोर 168  
92 ग्वालटोली सीहोर 128  
93 उ.मा.वि. मण्डी सीहोर 332  
94 उ.मा.वि. आष्टा जिला सीहोर 645  
95 अलीपुर आष्टा 197  
96 उ.मा.वि. जावर जिला सीहोर 603  
97 उ.मा.वि. इच्छावर जिला सीहोर 630  
98 उ.मा.वि. राजगढ़ 725  
99 विजयभवन राजगढ़ 242  
100 उ.मा.वि. ब्यावरा जिला राज्रग्रढ़ 769  
101 जूना ब्यावरा जिला राजगढ़ 325  
102 उच्च मा.वि. सुठालिया जिला राजगढ़ 750  
103 उच्च मा.वि. नरसिंहगढ़ जिला राजगढ़ 318  
104 उ.मा.वि. इकलेरा जिला राजगढ़ 345  
105 उ.मा.वि. कुरावर जिला राजगढ़ 333  
106 कुरावर मंडी जिला राजगढ़ 390  
107 उ.मा.वि. छापीहेड़ा जिला राजगढ़ 671  
108 छापीहेड़ा जिला राजगढ़ 356  
109 उ.मा.वि. सारंगपुर जिला राजगढ़ 707  
110 सारंगपुर जिला राजगढ़ 504  
111 उ.मा.वि. पचोर जिला राजगढ़ 960  
112 उच्च मा.वि. खुजनेर जिला राजगढ़ 519  
113 उ.मा.वि. तलेन, जिला राजगढ़ 930  
114 उ.मा.वि. माचलपुर, जिला राजगढ़ 915  
115 उ.मा.वि. जीरापुर, जिला राजगढ़ 912  
116 उच्च मा.वि. खिलचीपुर, जिला राजगढ़ 373  
117 उ.मा.वि. शिवाजी नगर भोपाल 1041  
118 उच्च मा.वि. हर्षवर्धन नगर, भोपाल 107  
119 उ.मा.वि. कोटरा भोपाल 480  
120 सरस्वती नगर भोपाल 136  
121 बाणगंगा, भोपाल 154  
122 उ.मा.वि. अशोका गार्डन, भोपाल 289  
123 सेमरा कला, भोपाल 221  
124 उ.मा.वि. पिपलानी, भोपाल 321  
125 उच्च मा.वि. बागमुगालिया, भोपाल 195  
126 उच्च मा.वि. अयोध्या नगर, भोपाल 315  
127 उ.मा.वि. दीनदयाल कालोनी, भोपाल 986  
128 उ.मा.वि. शारदा विहार, 750  
129 उच्च मा.वि. (म.प्र. बोर्ड) शारदा विहार 541  
130 उ.मा.वि. बैरसिया जिला भोपाल 398  
131 जैन कालोनी बैरसिया जिला भोपाल 270  
132 नरेला शंकरी, भोपाल 115  
133 उच्च मा.वि. भारती निकेतन, भोपाल 49  
134 ग्लोरियस एकेडमी भोपाल 180  
135 शिशुवाटिका समरधा भोपाल 14  
136 उ.मा.वि. केशव नगर, विदिशा 148  
137 उ.मा.वि. तलैया, विदिशा 1104  
138 उच्च मा.वि. अंदरकिला, विदिशा 621  
139 उ.मा.वि. गंजबासौदा जिला विदिशा 753  
140 गांधीचैक, गंजबासौदा जिला विदिशा 137  
141 पठारी जिला विदिशा 370  
142 उच्च मा.वि. कुरवाई जिला विदिशा 278  
143 उ.मा.वि. सिरोंज जिला विदिशा 1466  
144 भूतेश्वर पथ सिरोंज जिला विदिशा 349  
145 उ.मा.वि. लटेरी जिला विदिशा 448  
146 सरस्वती शिशु मंदिर, लटेरी 298  
147 उ.मा.वि. रामलीला नगर रायसेन 324  
148 उच्च मा.वि. गोपालपुर रायसेन 136  
149 उ.मा.वि. बेगमगंज जिला रायसेन 699  
150 उच्च मा.वि. बेगमगंज जिला रायसेन 529  
151 उ.मा.वि. सिलवानी जिला रायसेन 638  
152 उ.मा.वि. बरेली जिला रायसेन 791  
153 उच्च मा.वि. सुलतानपुर जिला रायसेन 258  
154 उच्च मा.वि. सियरमऊ जिला रायसेन 215  
155 प्रतापगढ़ जिला रायसेन 238  
156 उच्च मा.वि. होशंगाबाद 276  
157 हाऊसिंग बोर्ड होशंगाबाद 162  
158 उ.मा.वि. मालवीयगंज, इटारसी 452  
159 उच्च मा.वि. आर्यनगर इटारसी 210  
160 उच्च मा.वि. पुरानी इटारसी 286  
161 सेमरी हरचंद होशंगाबाद 156  
162 उ.मा.वि. सोहागपुर 996  
163 उ.मा.वि. पिपरिया 375  
164 उ.मा.वि. बनखेड़ी जिला होशंगाबाद 1410  
165 बनखेड़ी जिला होशंगाबाद 303  
166 उच्च मा.वि. केशवनगर बनखेड़ी 237  
167 उ.मा.वि. गोविन्द नगर जिला होशंगाबाद 470  
168 गोविन्दनगर जिला होशंगाबाद 328  
169 उ.मा.वि. हरदा 700  
170 गुलजार भवन, हरदा 1273  
171 उच्च मा.वि. खिरकिया जिला हरदा 370  
172 उ.मा.वि. टिमरनी जिला हरदा 1044  
173 टिमरनी जिला हरदा 553  
174 सिवनी मालवा जिला हरदा 98  
175 वैदिक विद्यापीठम, चिचोटकुटी 21  
176 उ.मा.वि. कालापाठा बैतूल 723  
177 कालापाठा बैतूल 407  
178 मा.वि. ग्रीनसिटी सेक्टर-ए, बैतूल- 229  
179 उ.मा.वि. गाड़ाघाट बैैतूल 340  
180 भडूस जिला बैतूल 252  
181 आमला जिला बैतूल 78  
182 बैतूल बाजार जिला बैतूल 259  
183 उच्च मा.वि. आठनेर जिला बैतूल 642  
184 उच्च मा.वि. भैसदेही जिला बैतूल 540  
185 उ.मा.वि. भारतभारती बैतूल 338  
186 भारतभारती बैतूल 191  
187 उ.मा.वि. सारणी जिला बैतूल 441  
188 घोड़ाडोंगरी जिला बैतूल 226  
189 मुलताई जिला बैतूल 82


नगरीय पूर्णकालिक 2017

05-Jun-2017

पूर्णकालिक 2017

 
क्र नाम दायित्व मुख्यालय स्थान
1 श्री रामकुमार भावसार  प्रान्त प्रमुख नगरीय शिक्षा सरस्वती विद्या प्रतिष्ठान ‘‘प्रज्ञादीप’’ भोपाल 
2 श्री रूपेश विश्वकर्मा प्रान्त प्रमुख (ग्रामीण शिक्षा) सरस्वती विद्या प्रतिष्ठान ‘‘प्रज्ञादीप’’ भोपाल 
3 श्री बुधपाल सिंह ठाकुर प्रान्त प्रमुख (जनजाति क्षेत्र की शिक्षा)  भारत भारती आवासीय विद्यालय, बैतूल
4 श्री देवकीनन्दन चैरसिया क्षेत्र प्रमुख (प्रशिक्षण)  सरस्वती विद्या प्रतिष्ठान ‘‘प्रज्ञादीप’’ भोपाल 
5 श्री मोहन नागर  क्षेत्र प्रमुख (जनजाति क्षेत्र की शिक्षा)  भारत भारती आवासीय विद्यालय, बैतूल
6 श्री राकेश शर्मा क्षेत्र प्रमुख (कम्प्यूटर शिक्षा)  सरस्वती विद्या प्रतिष्ठान ‘‘प्रज्ञादीप’’ भोपाल 
7 श्री राजेन्द्र परमार क्षेत्र प्रमुख (विज्ञान)  लज्जाराम तोमर प्रशिक्षण संस्थान भोपाल
8 श्री भागीरथ कुमरावत निदेशक (शारदा प्रकाशन) शारदा प्रकाशन न्यास ई-7 45 बंगला, भोपाल
9 श्री हुकुमचन्द भुवंता क्षेत्र प्रमुख शिशुवाटिका स.वि.मं. गोविन्द नगर, जिला होशंगाबाद
10 श्री पुरूषोत्तम जोशी क्षेत्र प्रमुख (संस्कार केन्द्र)  श्री खातीश्वर सदन,बुंदेला कालोनी, दतिया 
11 श्री भगवती प्रसाद शर्मा कार्यालय अधीक्षक  सरस्वती विद्या प्रतिष्ठान ‘‘प्रज्ञादीप’’ भोपाल 
12 श्री नीलेश चतुर्वेदी प्रकल्प प्रमुख जनजाति शिक्षा रामकृष्णपुरम् गोपालपुर, रायसेन
13 श्री आनन्द दीक्षित  विभाग समन्वयक मुरेना स.शि.वि.मं. नदीद्वार ग्वालियर
14 श्री विजय माथुर  शिक्षण प्रमुख  लज्जाराम तोमर प्रशिक्षण संस्थान भोपाल
15 श्री गुरूचरण गौड़ विभाग समन्वयक नर्मदापुरम् सरस्वती विद्या मंदिर मालवीयगंज इटारसी
16 श्री ज्ञानसिंह कौरव विभाग समन्वयक शिवपुरी आवासीय विद्यालय विद्यापीठ शिवपुरी
17 श्री अवधेश त्यागी विभाग समन्वयक भोपाल सरस्वती विद्या प्रतिष्ठान ‘‘प्रज्ञादीप’’ भोपाल 
       
19 श्री अजय शिवहरे प्रबंधक शारदा विहार आवासीय विद्यालय शारदा विहार, भोपाल
20 श्री सुनील दीक्षित प्रबंधक केदारधाम/जिला समन्वयक  आवासीय विद्यालय केदारपुर ग्वालियर 
21 श्री चन्द्रहंस पाठक  विभाग समन्वयक राजगढ़ सरस्वती विद्या मंदिर विजय भवन राजगढ़ 
22 श्री रतनसिंह मालवीय शिशुवाटिका प्रान्त सह प्रमुख सरस्वती विद्या प्रतिष्ठान ‘‘प्रज्ञादीप’’ भोपाल
 


तुलनात्मक कार्य 2015

05-Jun-2017

तुलनात्मक २०१५

 
 
 
 







प्रांतीय कार्यकारिणी

05-Jun-2017

प्रांतीय कार्यकारिणी

सरस्वती विद्या प्रतिष्ठान मध्यप्रदेश 

 
प्रान्तीय कार्यकारिणी
क्र. नाम सदस्य पिता/पति का नाम  दायित्व व्यवसाय जिला
1 श्री राधेश्याम गुप्ता श्री बाबूलाल गुप्ता अध्यक्ष अधिवक्ता  मुरैना
2 डा.गणेशराम मेहर श्री भाउफसिंह मेहर उपाध्यक्ष चिकित्सक भोपाल
3 श्री शिरोमणि दुबे श्री जगतनारायण दुबे सचिव शिक्षा क्षेत्र शिवपुरी
4 श्री मोहनलाल गुप्ता श्री नाथूराम गुप्ता कोषाध्यक्ष लेखा अधिकारी  भोपाल
5 श्री राघवेन्द्र परिहार श्री हनुमंत सिंह सह-सचिव शिक्षा क्षेत्रा दतिया
6 श्री अरुण पोळ श्री रामचन्द्र पोळ सदस्य समाजसेवी भोपाल
7 श्रीमती ममता चाण्डक श्री अजय चाण्डक सदस्य शिक्षा क्षेत्र ग्वालियर
8 श्रीमती पिंकेशलता रघुवंशी श्री खुशालसिंह रघुवंशी सदस्य शिक्षा क्षेत्र विदिशा
9 श्री चाणक्य बक्षी  श्री हरवंश बक्षी सदस्य व्यवसाय पचमढ़ी
10 श्री धीरेन्द्रसिंह भदौरिया श्री वीरेन्द्र सिंह भदौरिया सदस्य शिक्षा विभाग ग्वालियर
11 श्री सुजीत शर्मा श्री बिहारीलाल शर्मा सदस्य कृषक  टिमरनी
12 श्री निरंजन शर्मा श्री बाबूलाल शर्मा मनो. सदस्य समाजसेवी भोपाल
13 श्री रामकुमार भावसार श्री बाबूलाल भावसार मनो. सदस्य शिक्षा क्षेत्र भोपाल
 


विषय प्रमुख

05-Jun-2017

विषय प्रमुख

  
क्षेत्रीय विषय प्रमुख
क्रं. नाम दायित्व पता
1 श्रीमती सुनीता पाण्डेय  बालिका शिक्षा सरस्वती विद्या मंदिर, पिछोर, जिला-शिवपुरी
2 डाॅ. उमेश सिंह विद्वत परिषद् एफ-115/25, शिवाजी नगर, भोपाल
3 श्री राकेश शर्मा पूर्वछात्र परिषद्, कम्प्यूटर शिक्षा ‘‘प्रज्ञादीप’’ हर्षवर्धन नगर, भोपाल
4 श्री मोहन नागर जनजाति क्षेत्र की शिक्षा  भारतभारती आवासीय विद्यालय, जामठी बैतूल
5 श्री पुरुषोत्तम जोशी सेवा क्षेत्र की शिक्षा श्री खातीश्वर सदन, रामनगर, बंुदेला काॅलोनी, दतिया
6 श्री हुकुमचन्द भुवन्ता शिशुवाटिका भाऊ साहब भुस्कुटे स्मृति, लोकन्यास गोविन्द नगर जिला-होशंगाबाद
7 श्री राजेन्द्र परमार विज्ञान प्रशिक्षण संस्थान गोकुलम, केरवां बांध मार्ग, शारदा विहार, भोपाल
8 श्री देवकीनन्दन चैरसिया आचार्य प्रशिक्षण ‘‘निखिल निवास’’ 82/2 ए-सेक्टर, राजहर्ष काॅलोनी, नयापुर, भोपाल 
       
प्रांत विषय प्रमुख
क्रं. नाम दायित्व पता
1 श्री बुधपालसिंह ठाकुर जनजाति शिक्षा भारतभारती आवासीय विद्यालय जामठी, जिला-बैतूल
2 श्री राकेश शर्मा प्रचार सरस्वती विद्या प्रतिष्ठान, ‘‘प्रज्ञादीप’’ हर्षवर्धन नगर, भोपाल
3 श्री चन्द्रहंस पाठक (सहयोगी) प्रचार सरस्वती विद्या प्रतिष्ठान, ‘‘प्रज्ञादीप’’ हर्षवर्धन नगर, भोपाल
4 श्री देवकीनन्दन चैरसिया परीक्षा ‘‘निखिल निवास’’ 82/2 ए-सेक्टर, राजहर्ष काॅलोनी, नयापुर, भोपाल 
5 श्री नीलेश चतुर्वेदी जनजाति प्रकल्प रानी दुर्गावती अनुसूचित जनजाति बालिका छात्रावास, रामकृष्णपुरम्, गोपालपुर, रायसेन
6 श्री पुरुषोत्तम जोशी सेवा क्षेत्र  सरस्वती विद्या प्रतिष्ठान, ‘‘प्रज्ञादीप’’ हर्षवर्धन नगर, भोपाल
7 श्री दीपक चन्देवा (प्रमुख) शारीरिक शिक्षा सरस्वती शिशु विद्या ंमंदिर, इटारसी
8 श्री सुशील व्यास संगीत शिक्षा सरस्वती विद्या मंदिर शुजालपुर रोड, तलेन जिला-राजगढ़ (ब्यावरा)
9 श्री जितेन्द्र पाठक (प्रमुख) नैतिक आध्यात्मिक शिक्षा सरस्वती विद्या मंदिर, श्योपुरकला
10 श्री संजय उपाध्याय (सहप्रमुख)   सरस्वती विद्या मंदिर, टिमरनी जिला-हरदा
11 श्री हेमन्त दीक्षित (प्रमुख) योग शिक्षा सरस्वती विद्या मंदिर, विद्यापीठ शिवपुरी
12 श्रीमती मनीषा शर्मा (प्रमुख)   सरस्वती विद्या मंदिर, संस्कार धाम मुरार ग्वालियर
13 श्री मनोज गुप्ता विद्वत परिषद् सरस्वती शिशु मंदिर, शिक्षा नगर, मुरैना
14 श्री अनन्त सन्त कम्प्यूटर शिक्षा सरस्वती विद्या मंदिर आवासीय विद्यालय, शारदा विहार भोपाल
15 श्री विजय माथुर पूर्वछात्र परिषद् सरस्वती विद्या मंदिर, भरतगढ़, दतिया 
16 श्री कृष्णमुरारी साहू वैदिक गणित सरस्वती विद्या मंदिर, भरतगढ़, दतिया 
17 श्रीमती सुरेखा ठाकुर (प्रमुख) शिशुवाटिका सरस्वती विद्या मंदिर, कालापाठा, बैतूल
18 श्री रतन सिंह मालवीय (सहप्रमुख) शिशुवाटिका सरस्वती शिशु विद्या मंदिर हर्षवर्धन नगर, भोपाल
19 श्रीमती नम्रता तिवारी (सहप्रमुख) शिशुवाटिका स.वि.मं. कोटरा, भोपाल (म.प्र.)
20 श्री संजय मकड़ारिया विज्ञान प्रमुख सरस्वती विद्या मंदिर, भरतगढ़, दतिया (म.प्र.)
21 श्री राजेश तिवारी शोध सरस्वती विद्या मंदिर आवासीय विद्यालय, शारदा विहार, केरवा बाँध मार्ग,  भोपाल
22 श्री रघुवीर श्रीवास (प्रमुख) घोष स.शि.वि.मं. भौंती जिला-शिवपुरी
23 श्री मनीष वाजपेयी खेल सरस्वती विद्या मंदिर आवासीय विद्यालय, शारदा विहार, केरवा बाँध मार्ग,  भोपाल
24 श्री राजेश लिटोरिया संस्कृति बोध परियोजना लज्जाराम तोमर शोध एवं प्रशिक्षण संस्थान शारदा विहार भोपाल
25 श्री भागीरथ कुमरावत स्वदेशी ई-7/45, बंगला क्षेत्र, उत्तर, तात्याटोपे नगर भोपाल
26 श्री अंकित शुक्ला प्रारम्भिक शिक्षा सरस्वती शिशु विद्या मंदिर, बनखेड़ी 
27 श्री रामवीर व्यास संस्कृत वैदिक विद्यापीठम् चिचोट
28 श्री राजेन्द्र सिंह परमार प्रशिक्षण लज्जाराम तोमर शोध एवं प्रशिक्षण संस्थान शारदा विहार भोपाल


प्रधानाचार्य जानकारी प्रपत्र

03-Nov-2017