प्रांतीय प्रावीण्य सूची (हायर सेकेण्डरी)-2019

29-Jan-2021

मध्यप्रदेश हायर सेकेण्डरी स्कूल परीक्षा परिणाम सत्र 2019 की प्रदेश प्रावीण्य सूची में 
विद्या भारती (मध्यभारत प्रान्त) के भैया एवं बहिन
क्र. नाम पिता का नाम विद्यालय का नाम  प्राप्तांक पूर्णांक  (500) प्रावीण्य सूची में स्थान समूह
1 श्री भोला रघुवंशी श्री रतनसिंह सरस्वती विद्यामंदिर, अशोकनगर 476 आठवां विज्ञान-गणित
2 श्री आदित्य सोनी श्री प्रदीप सोनी सरस्वती विद्यामंदिर उ.मा.वि. भरतगढ़, दतिया 475 नौवा विज्ञान-गणित
3 श्री तन्मय श्रीवास्तव श्री राजेन्द्र प्रसाद श्रीवास्तव सरस्वती विद्यामंदिर उ.मा.वि., भरतगढ़, दतिया 475 नौवा विज्ञान-गणित
4 कु. चेतना राजपूत श्री गोपाल सिंह सरस्वती विद्या मंदिर उ.मा.वि., हरदा 473 चैथा विज्ञान जीव

प्रांतीय प्रावीण्य सूची (हाईस्कूल)-2019

29-Jan-2021

मध्यप्रदेश हाई स्कूल परीक्षा परिणाम सत्र 2019 की प्रदेश प्रावीण्य सूची में 
विद्या भारती (मध्यभारत प्रान्त) के भैया एवं बहिन
क्र. नाम पिता का नाम विद्यालय का नाम  प्राप्तांक पूर्णांक (500) प्रावीण्य सूची में स्थान 
1 कु. ज्योति सेन श्री रामकिशोर सेन सरस्वती विद्या मंदिर हाईस्कूल भितरवर, ग्वालियर 491 आठवां
2 कु. निहारिका मलैया श्री हरिशंकर सरस्वती उ.मा.वि., ईटारसी, होशंगाबाद 489 दसवां

परीक्षा परिणाम सत्र 2018-19 एवं 2019-20 (प्रान्तीय वृत्त)

22-Jan-2021

           परीक्षा परिणाम सत्र 2018-19
         प्रान्तीय वृत्त
क्र. परीक्षा का नाम  कुल परीक्षार्थी उत्तीर्ण छात्र संख्या योग प्रतिशत
      91-100% 76-90% 61-75% 51-60% 46-50% 33-45%    
1 दशमी 5412 318 1389 1700 838 145 36 4426 82
2 द्वादशी 3458 59 901 1338 544 76 41 2959 86

 

परीक्षा परिणाम सत्र 2019-20  
प्रान्तीय वृत्त
क्र. परीक्षा का नाम  कुल परीक्षार्थी उत्तीर्ण छात्र संख्या  योग प्रतिशत
      91-100% 81-90% 61-80% 51-60% 46-50% 33-45%    
1 दशमी 5847   543   853   2133   513   484   62 4588 78
2 द्वादशी 3657   73   427   1507   461   293   27 2788 76

प्रांतीय प्रावीण्य सूची (हायर सेकेण्डरी)-2020

21-Jan-2021

मध्यप्रदेश हायर सेकेण्डरी स्कूल परीक्षा परिणाम सत्र 2020 की प्रदेश प्रावीण्य सूची में 
मध्यभारत प्रान्त के भैया एवं बहिन
क्र.      नाम      पिता का नाम             विद्यालय का नाम  परीक्षाफल श्रेणी  प्राप्तांक/पूर्णांक (500) प्रावीण्य सूची में स्थान      समूह
1 रमाशंकर साहू श्री भगवानदास साहू सरस्वती विद्या मंदिर उ.मा.वि. भरतगढ़, दतिया प्रथम 483 आठवाँ विज्ञान-गणित
2 नीलम सराठे श्री प्रेमनारायण सराठे सरस्वती उ.मा.वि. स्टेशन रोड़ सोहागपुर, होशंगाबाद प्रथम 481 दसवाँ विज्ञान-गणित
3 सचिन पटवारे  श्री गौरीशंकर पटवारे सरस्वती विद्या मंदिर उ.मा.वि. हरदा  प्रथम 477 चौथा वाणिज्य समूह
4 सार्थक चितले श्री सुनील चितले बालक सरस्वती विद्या मंदिर गोरखी, लश्कर, ग्वालियर प्रथम 380  Merit List of Dumb &  Deaf Candidates

 


प्रांतीय प्रावीण्य सूची (हाईस्कूल)-2020

21-Jan-2021

मध्यप्रदेश हाई स्कूल परीक्षा परिणाम सत्र 2020 की प्रदेश प्रावीण्य सूची में
मध्यभारत प्रान्त के भैया एवं बहिन
क्र.         नाम       पिता का नाम               विद्यालय का नाम  प्राप्तांक (पूर्णांक 400) प्रावीण्य सूची में स्थान 
1 कु. सोनम पटेल श्री विन्द्रावन पटेल सरस्वती ग्रामोदय उ.मा.वि., पलिया पिपरिया, होशंगाबाद 399 दूसरा
2 श्री अभिषेक धाकड़ श्री शिवराज सिंह धाकड़ सरस्वती शिशु विद्या मंदिर उ.मा.वि. गुना  398 चौथा
3 कु. भारती लौवंशी  श्री मनमोहन लौवंशी  सरस्वती ग्रामोदय उ.मा.वि., पलिया पिपरिया, होशंगाबाद 398 चौथा
4 कु. नंदनी साहू श्री प्रमोद साहू सरस्वती शिशु विद्या मंदिर उ.मा.वि. कुम्भराज, गुना 397 छटवां
5 श्री विशाल राजपूत श्री धनसिंह सरस्वती शिशु विद्या मंदिर उ.मा.वि. मधुसूदन गढ़, गुना 397 छटवां
6 कु. अंकिता गौर श्री प्रहलाद सिंह गौर सरस्वती विद्या मंदिर, उ.मा.वि. बेगमगंज, रायसेन 397 छटवां
7 कु. मुस्कान बघेल श्री रमेश बघेल सरस्वती विद्या मंदिर, उ.मा.वि. हरदा 397 छटवां
8 कु. नियति नेमा श्री शैलेन्द्र कुमार  सरस्वती विद्या मंदिर, उ.मा.वि, सिलवानी  396 सातवां
9 श्री सोनू यादव श्री सुरेश यादव सरस्वती विद्यापीठ उ.मा.वि. फतेहपुर कोठी, शिवपुरी 395 आठवाँ
10 श्री उज्जवल शर्मा श्री दीपक शर्मा सरस्वती विद्या मंदिर, उ.मा.वि सारंगपुर, राजगढ़ 395 आठवाँ
11 कु. लतिका जायसवाल  श्री विक्रम सिंह  सरस्वती विद्या मंदिर, उ.मा.वि तलेन, राजगढ़ 395 आठवाँ
12 श्री अर्पित पंजवानी  श्री गिरधारी लाल पंजवानी बालक सरस्वती बी.एम. उ.मा.वि. गोरखी लश्कर  394 दसवाँ
13 श्री नितेश रावत  श्री रामकुमार रावत सरस्वती विद्यापीठ उ.मा.वि. फतेहपुर कोठी, शिवपुरी 394 दसवाँ
14 श्री दिवाकर राजौरिया श्री देवेन्द्र राजौरिया सरस्वती विद्या मंदिर, उ.मा.वि अन्दर किला विदिशा 394 दसवाँ
15 कु. मुस्कान कुशवाह  श्री राकेश कुशवाह  सरस्वती विद्या मंदिर, उ.मा.वि केशवनगर विदिशा 394 दसवाँ
16 श्री अभिषेक पाली  श्री रमेश पाली सरस्वती उ.मा.वि स्टेशन रोड सोहागपुर होशंगाबाद 394 दसवाँ
17 श्री आदित्य सिंह राजपूत श्री दीपक सिंह राजपूत सरस्वती विद्या मंदिर, उ.मा.वि हरदा  394 दसवाँ

प्रांतीय प्रावीण्य सूची अष्टम्

08-Jun-2017

सरस्वती विद्या प्रतिष्ठान मध्यप्रदेश भोपाल
प्रांतीय प्रावीण्य सूची-2017
कक्षा-अष्टम्
क्रं. जिला  विद्यालय स्थान  भैया/बहिन का नाम पिता का नाम पूर्णांक प्राप्तांक प्रतिशत प्रांत में स्थान
1 राजगढ़ पचोर भैया कृष्ण पाल सिंह श्री लक्ष्मण सिंह 600 590 98.3 प्रथम
2 गुना महावीर पुरा गुना बहिन शालिनी भार्गव श्री रविन्द्र कुमार भार्गव 600 586 97.6 द्वितीय
3 होशंगाबाद मालवीय गंज इटारसी बहिन निहारिका मलैया श्री हरिशंकर मलैया 600 581 96.8 तृतीय
4 भिण्ड आलमपुर बहिन शुभि तिवारी श्री रविन्द्र कुमार तिवारी 600 577 96.1 चतुर्थ
5 राजगढ़ जूना व्यावरा भैया रोहित पवार श्री दिनेश कुमार पवार 600 577 96.1 चतुर्थ
6 राजगढ़ छापीहेड़ा बहिन साक्षी पाटीदार श्री दिनेश कुमार पाटीदार 600 574 95.6 पंचम
7 भिण्ड भिण्ड बहिन नम्रता राजावत श्री रणवीर सिंह  600 573 95.5 षष्ठम्
8 राजगढ़ छापीहेड़ा बहिन रानी वर्मा श्री माधवलाल वर्मा 600 573 95.5 षष्ठम्
9 भोपाल शिवाजी नगर भोपाल भैया गौरव दीप मालवीय श्री रतन सिंह मालवीय 600 573 95.5 षष्ठम्
10 मुरैना जौरा बहिन निकिता त्यागी श्री सतीश त्यागी 600 572 95.3 सप्तम्
11 राजगढ़ जूना व्यावरा बहिन चंचल शर्मा श्री ओमप्रकाश शर्मा 600 572 95.3 सप्तम्
12 विदिशा अंदर किला विदिशा बहिन मान्या साहू श्री दिनेश कुमार साहू 600 569 94.8 अष्टम्
13 बैतूल आठनेर भैया पुष्पिद साद श्री विट्ठल राव 600 569 94.8 अष्टम्
14 भिण्ड आलमपुर भैया अंकित पाल श्री उमेश पाल 600 568 94.6 नवम्
15 मुरैना शिक्षा नगर मुरैना भैया दीपू राठौर श्री महेश राठौर 600 568 94.6 नवम्
16 शिवपुरी सरस्वती विद्यापीठ शिवपुरी भैया धीरेन्द्र यादव श्री अतर सिंह यादव 600 567 94.5 दशम्
17 भोपाल शिवाजी नगर भोपाल भैया अभिजीत सेन श्री वाल्मिक सेन 600 567 94.5 दशम्

 


प्रांतीय प्रावीण्य सूची पंचम्

08-Jun-2017

सरस्वती विद्या प्रतिष्ठान मध्यप्रदेश भोपाल
प्रांतीय प्रावीण्य सूची-2017
कक्षा-पंचम्
क्रं. जिला  विद्यालय स्थान  भैया/बहिन का नाम पिता का नाम पूर्णांक प्राप्तांक प्रतिशत प्रांत में स्थान
1 हरदा टिमरनी बहिन दृष्टि कुशवाह श्री सुनील कुशवाह 500 488 97.6 प्रथम
2 भिण्ड लहार भैया आदर्श त्रिपाठी श्री उमाशंकर त्रिपाठी 500 487 97.4 द्वितीय
3 हरदा हरदा भैया आनन्द यादव श्री रामाधार यादव 500 487 97.4 द्वितीय
4 भोपाल शिवाजी नगर भोपाल भैया विकास बघेल श्री आत्माराम बघेल 500 486 97.2 तृतीय
5 बैतूल भग्गूढाना भैया दिपांशु झोड़ श्री कमलेश झोड़ 500 486 97.2 तृतीय
6 भिण्ड लहार भैया मोहित बघेल श्री श्याम सिंह बघेल 500 485 97 चतुर्थ
7 दतिया भाण्डेर भैया रूपेश दांगी श्री पहाड़ सिंह दांगी 500 484 96.8 पंचम्
8 भिण्ड लहार बहिन मधु सविता श्री अनिल सविता 500 483 96.6 षष्ठम् 
9 भिण्ड मेहगांव बहिन शिल्पी प्रजापति श्री कमलेश प्रजापति 500 483 96.6 षष्ठम् 
10 बैतूल कालापाठा बैतूल भैया सुदीप बुओड़ श्री सितु बुओड़ 500 483 96.6 षष्ठम् 
11 शिवपुरी पिछोर भैया शौर्य गुप्ता श्री महेश गुप्ता 500 481 96.2 सप्तम्
12 भोपाल शिवाजी नगर भोपाल बहिन राखी मिश्रा श्री रमेश मिश्रा 500 481 96.2 सप्तम्
13 राजगढ़ छापीहेड़ा भैया बालकृष्ण नागर श्री रामबाबू नागर 500 480 96 अष्टम्
14 भोपाल शिवाजी नगर भोपाल भैया सौभित मिश्रा श्री सुरेन्द्र प्रसाद मिश्रा 500 480 96 अष्टम्
15 दतिया भाण्डेर भैया अनुराग पांचाल श्री रामनरेश पांचाल 500 479 95.8 नवम्
16 दतिया भाण्डेर बहिन नैन्सी साहू श्री कमलेश साहू 500 479 95.8 नवम्
17 राजगढ़ कुरावर भैया निखिल श्री सन्त राम 500 479 95.8 नवम्
18 हरदा हरदा बहिन आरती केशवानी श्री राजेश केशवानी 500 479 95.8 नवम्
19 भिण्ड लहार बहिन राधा झा श्री प्रदीप कुमार झा 500 478 95.6 दशम्
20 भिण्ड रौन भैया पवन शर्मा श्री जनवेद शर्मा 500 478 95.6 दशम्
21 मुरैना शिक्षा नगर मुरैना बहिन मानसी यादव श्री भंवर पाल 500 478 95.6 दशम्
22 दतिया भाण्डेर बहिन कामनी यादव श्री चन्द्र प्रकाश यादव 500 478 95.6 दशम्
23 भोपाल शिवाजी नगर भोपाल बहिन सृष्टि साहू श्री रेवाराम साहू 500 478 95.6 दशम्
24 बैतूल भग्गूढाना भैया सारांश बेल श्री हरिचरण बेल 500 478 95.6 दशम्
25 बैतूल कालापाठा बैतूल बहिन आयशा वर्टी श्री मनीष वर्टी 500 478 95.6 दशम्

JEE Mains

01-Jun-2017

सरस्वती शिशु मन्दिर शिवाजी नगर भोपाल में वर्तमान अध्ययनरत बहिन नन्दिनी चौहान एवं भैया भागीरत जामले तथा भैया अंकित शेषकर ने JEE Mains परीक्षा को प्रथम प्रयास में qualify कर लिया हैं इस उपलब्धि पर भैया एवं बहिन को विद्यालय परिवार की ओर से हार्दिक शुभकामनाएँ 


National inspired award

01-Jun-2017

National inspired award

 
सरस्वती विद्या मन्दिर भरतगढ दतिया के मेधावी छात्र आलोक रावत का चयन National inspired award scheme में प्रदेश स्तर पर चयन हुआ ! वे राष्ट्रीय स्तर पर विद्यालय का प्रतिनिधित्व करेंगे !



उप पुलिस अधीक्षक

01-Jun-2017

उप पुलिस अधीक्षक

सरस्वती शिशु मंदिर खुजनेर राजगढ़  के पूर्व छात्र श्री देव नारायण यादव का प्रथम प्रयास में मध्यप्रदेश लोक सेवा आयोग की चयन परीक्षा में उप पुलिस अधीक्षक के पद पर चयन।

सरस्वती शिशु मंदिर काला पाठा बैतूल  के पूर्व छात्र श्री अजय बाघमारे का  मध्यप्रदेश लोक सेवा आयोग की चयन परीक्षा में उप पुलिस अधीक्षक के पद पर चयन होने पर विद्या भारती मध्यभारत की ओर से हार्दिक बधाई ।

सरस्वती विद्या मंदिर बेगमगंज रायसेन की पूर्व छात्रा बहिन सृष्टि भार्गव  का मध्यप्रदेश लोक सेवा आयोग की चयन परीक्षा मे उप पुलिस अधीक्षक पर चयन होने पर हार्दिक  शुभकामनाए।

 
 

यूथ एशियन गेम्स

01-Jun-2017

यूथ एशियन गेम्स

 बैंकाक मे आयोजित यूथ एशियन गेम्स मे  विद्या भारती पूर्वी उ.प्र. के भैया अविनाश ने भाला फेंक मे 70.9 मी. फेंक कर देश को दिलाया कांस्य पदक । अन्तर्राष्ट्रीय स्तर पर पदक प्राप्त कर देश के साथ ही विद्या भारती का नाम रोशन करने वाले अन्तर्राष्ट्रीय खिलाड़ी अविनाश एवं आप सभी के स्नेह एवं आशीर्वाद से प्राप्त इस उपलब्धि पर बधाई......
 

म.प्र.लोक सेवा आयोग

01-Jun-2017

म.प्र.लोक सेवा आयोग

सरस्वती विद्या मंदिर मुंगावली की पूर्व छात्र एवम विद्या भारती के पूर्णकालिक श्री पवन शर्मा की भतीजी कुमारी नेहा मिश्रा पुत्री श्री अरुण मिश्रा ने म.प्र.लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित सहायक लोक अभियोजन अधिकारी की परीक्षा में 74वीं रैंक प्राप्त कर हम सभी को गौरवान्वित  किया है।

 

प्रदेश प्रावीण्य सूची 2017

01-Jun-2017

विद्याभारती के गौरव

सरस्वती शिशु मंदिर का परचम
कक्षा 12 वी की प्रावीण्य सूची  प्रदेश
12 छात्रों ,जिला 29
10 वी प्रावीण्य सूची
प्रदेश 20 छात्रों,जिला 58 छात्रों ने सफलता प्राप्त की